Pressekontakt

Die Abteilung Kommunikation des LAV steht Ihnen für Ihre Presse- und Medienanfragen gerne zur Verfügung.

Bitte richten Sie Ihre Anfragen an:

T.: 0711 22334-77
presse@apotheker.de

Hier kommen Sie zu unseren Pressemitteilungen.


Ihre Ansprechpartner:

Portrait Frank Eickmann
1
Frank Eickmann

Leiter Kommunikation | Pressesprecher

T.: 0711 22334-70
eickmann@apotheker.de

Portrait Carmen Gonzalez
1
Carmen Gonzalez

CvD | Redaktion

T.: 0711 22334-74
gonzalez@apotheker.de

Portrait Philip Gutcke
1
Philip Gutcke

Content-Manager | social media

T.: 0711 22334-72
gutcke@apotheker.de

Portrait Nicole Ort
1
Nicole Ort

Team-Assistentin

T.: 0711 22334-71
ort@apotheker.de

Portrait Kerstin Schneider
1
Kerstin Schneider

Print-Produkte | Werbekunden

T.: 0711 22334-73
schneider@apotheker.de